Продюсера Бари Алибасова выписали из больницы, сообщил РИА Новости его сын Бари Алибасов-младший.

«Состояние у него физически хорошее. Нужно наблюдать его состояние в пищеводе, смотреть, зарастет у него пищевод или не зарастет. Это будет понятно в течение месяца», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что пока у Алибасова остаются проблемы с памятью. В частности, он узнает людей, но не помнит, какой сейчас год.

«Больше всего ему хотелось побыть с Лидией Николаевной (Федосеевой-Шукшиной, супругой. — Прим. ред.), ему нужна психологическая реабилитация серьезная, а также наблюдение за циркулярным ожогом пищевода», - сказал Алибасов-младший.

Он также добавил, что через три дня Алибасова планируют отвезти на реабилитацию в Казахстан. Как отметил сын продюсера, незаметно вывезти отца из больницы было нелегко из-за постоянного присутствия телекамер. Впоследствии его отвезли в «секретное место».

Алибасов попал в больницу после того, как случайно выпил жидкость для очистки труб. Пресс-служба продюсера уточнила, что врачи диагностировали у него ожог пищевода четвертой степени, ожог желудка второй степени и ожог дыхательных путей. Некоторое время продюсер провел в медикаментозном сне.

Media.az