В Баку при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана и организации UNEC проходит «Ярмарка труда для  молодежи-2019».  

Как сообщает АПА, целью проведения ярмарки труда, где  участвуют студенты, магистры и выпускники, государственные учреждения, а также местные и иностранные  компании, является оказание поддержки в трудоустройстве молодежи.

В мероприятии принимают участие заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев, ректор UNEC Адалят Мурадов, представитель Министерства образования Шахин Байрамов.

Директор Центра карьеры  Азербайджанского Государственного Экономического Университета Рамиль Джаббаров рассказал о ярмарке: «В ярмарке участвуют 440 компаний и учреждений. Также организовано около 300 программ по стажировке, предлагаются  вакансии для студентов, магистров  и выпускников. В то же время для людей с ограниченными возможностями компании предлагают работу по некоторым вакансиям. Каждый  год после проведения подобных ярмарок мы проводим анализ различных статистик.  Результаты показывают, что 70-80% студентов, участвующих на трудовой ярмарке, находят работу».

Отметим, что ярмарка  продлится до вечера.

Media.az