Сегодня в рамках соревнований чемпионата и первенства Баку по прыжкам на батуте (5 по счету) и по прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг, 17 по счету) определились победители. Соревнования проходили во вспомогательном зале Национальной арены гимнастики, сообщает Trend.

В индивидуальной программе по прыжкам на батуте в мужской программе в возрастной категории «малыши» первое место занял Сабухи Сулейманлы (69.315 балла), второе место – Али Рзаев (67.930 балла). Оба гимнаста - представители Бакинской школы гимнастики.

В индивидуальной программе по прыжкам на батуте в мужской программе в возрастной категории «дети» лучший результат показал Аммар Бахшалиев (88.595 балла, Бакинская школа гимнастики), на втором месте – Фурган Мусаев (78.000 балла, клуб «Оджаг Спорт»), третье место занял Рауф Микайыллы (77.810 балла, Бакинская школа гимнастики).

В индивидуальной программе по прыжкам на батуте в женской программе в возрастной категории «дети» на первом месте Сяма Джафарова (78.260 балла, Бакинская школа гимнастики), на втором – Марьям Мехралиева (73.150 балла, Бакинская школа гимнастики), на третьем – Инджи Гулиева (71.005 балла, клуб «Оджаг Спорт»).

В индивидуальной программе по прыжкам на акробатической дорожке в мужской программе в возрастной категории «дети» первое место занял Адем Рустамзаде (39.400 балла), второе место разделили Алиакпер Хади (39.000 балла) и Хатаи Гумбатов (39.000 балла), на третьей позиции расположился Расул Рагимзаде (38.700 балла). Все спортсмены - воспитанники Бакинской школы гимнастики.

В индивидуальной программе по прыжкам на акробатической дорожке в женской программе в возрастной категории «дети» лучший результат показала Лейла Алекперова (38.400 балла, Бакинская школа гимнастики), на втором месте - Милана Салманова (35.500 балла, клуб «Нефтчи»), на третьем месте – Марьям Ахадова (13.800 балла, Бакинская школа гимнастики).

В индивидуальной программе по прыжкам на батуте среди мужчин в возрастной категории «взрослые» первое место занял Илья Гришунин (109.815 балла), на втором месте - Руслан Агамиров (100.130 балла). Оба спортсмена - представители клуба «Оджаг Спор»".

В индивидуальных выступлениях по прыжкам на акробатической дорожке в мужской программе в возрастной категории «взрослые» первое место занял Михаил Малкин (65.100 балла, клуб «Оджаг Спорт»), вторую позицию - Фарид Мустафаев (62.400 балла, Бакинская школа гимнастики).

В индивидуальных выступлениях по прыжкам на батуте в мужской программе в возрастной категории «юниоры» первое место занял Рияд Аббасов (84.435 балла, Бакинская школа гимнастики), на втором месте – Ренад Эйваззаде (82.585 балла, клуб «Оджаг Спорт»).

В индивидуальных выступлениях по прыжкам на батуте в женской программе в возрастной категории «юниоры» была представлена гимнастка Сельджан Максудова (Бакинская школа гимнастики), которая на соревнованиях показала результат 50.395 балла.

В индивидуальных выступлениях по прыжкам на акробатической дорожке в мужской программе в возрастной категории «юниоры» первое место занял Тофиг Алиев (67.600 балла), второе место – Адиль Гаджизаде (65.000 балла), третье место – Билал Гурбанов (61.300 балла). Все спортсмены - воспитанники Бакинской школы гимнастики.

В индивидуальных выступлениях по прыжкам на акробатической дорожке в женской программе в возрастной категории «юниоры» на соревнованиях была представлена Зейнаб Гасымлы (Бакинская школа гимнастики), которая показала результат 61.900 балла.

В индивидуальных выступлениях по прыжкам на батуте в мужской программе в возрастной категории «пре-юниоры» первое место занял Гусейн Аббасов (95.630 балла), второе место – Магсуд Магсудов (93.985 балла), третье место – Али Нифталиев (85.825 балла). Все спортсмены - представители Бакинской школы гимнастики.

Напомним, что в соревнованиях в возрастных категориях «малыши», «дети», «пре-юниоры», «юниоры» и «взрослые» принимали участие 66 спортсменов, представляющих Бакинскую школу гимнастики, клубы «Нефтчи» и «Оджаг Спорт».