Рассказ приговореннего к заключению за ДТП: Жаль, что не меня сбила машина - ВИДЕО

Рассказ приговореннего к заключению за ДТП: Жаль, что не меня сбила машина - ВИДЕО

Ая -

Ая +

В очередном выпуске передачи «Резонанс» на канале ARB TV речь шла о жизни осужденного Абульфата Велиева, cбившем насмерть двух детей.

Абульфат Алиев (приговорен к 7 годам 3 месяцам лишения свободы):

«Всю свою жизнь я работал водителем и занимался полеводством. У меня был друг в Товузе. Он пригласил меня на свадьбу. Мне надо было отвезти машину на ремонт. На территории села на дорогу внезапно выбежали два ребенка. Это были мальчик и девочка. Девочка бежала впереди, а мальчик за ней. Я 47 лет проработал водителем, и до того ни разу не попадал в аварии.

Но, к сожалению, в тот день я стал убийцей. Они внезапно выбежали на дорогу, и я их сбил. Я сошел с машины, но было уже поздно, дети скончались на месте. Они были двоюродными братом и сестрой. Я хотел отвезти их в больницу, но увидев бежавших в мою сторону сельчан, подумал, что может произойти неприятный инцидент. Поэтому, покинул место происшествия и вернулся домой. Сын, дочь, жена - все были дома. Я сказал, что сбил двух детей.

Я решил явиться с повинной в полицию, попросил сына пойти вместе со мной. Как только мы вышли за ворота, полицейские задержали меня. Погибшим детям было 10 и 12 лет. Я, наверное, скорблю больше, чем их семьи. Жаль, что не меня сбила машина, что я не умер. Потому, что я прожил свою жизнь. А у детей все еще было впереди».

в начало