Я смогла, и вы сможете. «Мистер и Мисс Азербайджан» рассказали Media.Az о том, как шли к победе - ФОТО

Я смогла, и вы сможете. «Мистер и Мисс Азербайджан» рассказали Media.Az о том, как шли к победе - ФОТО

Ая -

Ая +

Накануне завершился ежегодный конкурс красоты «Мистер и Мисс Азербайджан». Отметим, что победители именно этого конкурса могут представлять страну на соревнованиях мирового масштаба. Корону победителя надели девятнадцатилетний Ниджат Алекперли и двадцатишестилетняя Сямра Гусейнова. Оба - представители модельного Агентства «Venera Model».

Media.Az побеседовала с победителями конкурса и делится с вами их историей.

Ниджат Алекперли в модельном бизнесе всего два года, из которых профессионально работает в нем всего год. «В прошлом году я не смог достойно выступить в конкурсе, что, конечно, меня огорчило, но не сломило. Я стал усерднее работать над собой и обращать внимание на детали, к которым раньше относился пренебрежительно», - делится с нами своими мыслями Н.Алекперли.

«Конкуренция была жесткой. Но в фаворитах были пятеро. В душе я надеялся на то, что займу призовое место. Это было связано с тем, что в конкурсе участвовали модели намного опытнее меня. Да, по внешним данным я ничуть не уступал им, но опыт говорит сам за себя. Я даже засомневался в том, а насколько правильно было участвовать в конкурсе. Но собрал волю в кулак, перестал нервничать, и, видимо, в жюри тоже заметили мою уверенность и отдали предпочтение мне. Но скажу вам, что жюри думало и совещалось достаточно долго. Но эти минуты показались мне, как, думаю, и всем претендентам, вечностью. Неопределенность очень волнующая вещь (смеется)», - рассказывает Алекперли.

«Я благодарен Айле и Хидайату Халиловым, которые являются главными координаторами и хореографами конкурса красоты «Мистер и Мисс Азербайджан». Они поддержали мое решение участвовать в конкурсе. И теперь я смогу представлять свою родину Азербайджан на международных конкурсах. Это невероятное ощущение», - поделился с нами Ниджат Алекперли.



История «Мисс Азербайджан» покажется вам сюжетом голливудского фильма с хэппи-эндом, но это правда. Сямра Гусейнова около 10 лет в модельном бизнесе, а профессионально занимается им 5 лет. «Спасибо вам за внимание, ваше издание первое, кто поинтересовался мной после конкурса. Это второй конкурс «Мисс Азербайджан» в моей жизни. Первый раз я участвовала 8 лет тому назад. Я была очень наивна и воспринимала все близко к сердцу. Тогда я не смогла пробиться в число призеров конкурса. Очень переживала - слезы, горечь поражения, разрушение воздушных замков, которые я построила в своем воображении из розовых облаков. Все было кончено для меня в тот момент. Ведь я мечтала о короне «Мисс Азербайджана» с самого детства. И прекратила участие в конкурсах вплоть до этого года. Но затем я поверила в себя и начала усердно работать над собой. Не щадила себя, отказывалась от многого, и все ради победы. Я добивалась успеха, но отсутствие у меня той самой заветной короны не оставляло меня в покое», - комментирует С.Гусейнова.

«Когда о решении принять участие в конкурсе поделилась со своими друзьями, меня начали отговаривать. Они говорили, мол, тебе 26 лет, а там будут участвовать совсем молоденькие девочки, и бла-бла-бла. Но я четко решила для себя и прошла отбор на конкурс. Действительно было сложно и волнительно. Представьте себе, жюри объявляет победительниц в разных номинациях, и мое имя не называют. Я уже проклинала себя за то, что опять не смогла одеть корону. Четно говоря, я прослезилась, была зла на себя. И вдруг называют победительницу конкурса - Сямра Гусейнова. Я не поверила и слезы радости были настоящим проявлением эмоций. Поэтому хочу обратиться ко всем - дорогие девочки, ставьте себе цель и идите к ней. Я стала обладательницей титула «Мисс Азербайджан» спустя 8 лет! Я смогла и вы сможете», - такими мотивирующими словами завершила беседу победительница конкурса красоты Сямра Гусейнова.







Джавид Османов

в начало