Британский телеканал Sky Sports подготовил интересный сюжет из Баку о финале Лиги Европы.

Сюжет начинается рассказом о столичном такси, которые напоминают британцам лондонские кэбы. Далее ведущий Гари Коттерил берет в фан-зоне интервью у прибывших в столицу британцев:

«Мы прилетели в Стамбул и оттуда ночью прилетели в Баку. Здесь все прекрасно! Люди великолепные!», - говорит болельщик «Арсенала».

«Вероятно Канте не сыграет. Неизвестно, каким будет настрой Азара в преддверии слухов о его переходе в мадридский «Реал». Надеюсь, мы справимся, как в 2013 году и заберем трофей домой», - заявляет другой болельщик «Челси».

Эмоциональным получилось интервью со страдающим от рака фанатом «Арсенала» Дэбом Питером, покинувшим Северный Лондон 55 лет назад, который ради того, чтобы увидеть сегодняшний матч, проделал долгий путь из Торонто:

«Я родился «канониром» 75 лет назад. Это многое значит для меня. Я тяжело болел. Не мог путешествовать и ходить. Я не знаю, сколько еще финалов мне удастся увидеть», - сказал Деб, и глаза его наполнились слезами.

«Последние годы он страдал от рака, но теперь у него все хорошо, и мы находимся здесь», - говорит его приятель.

В конце сюжета ведущий рассказал о Бакинском Олимпийском стадионе, подчеркнув, что «Челси» и «Арсенал» ранее играли на этом стадионе против агдамского «Карабаха».

 

Media.az