Xiaomi представила «убийцу флагманов» среди смартфонов

Xiaomi представила «убийцу флагманов» среди смартфонов

Ая -

Ая +

Китайская компания Xiaomi представила смартфон Redmi K20 Pro, который журналисты из-за сравнительно низкой стоимости окрестили «убийцей флагманов», сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Phone Arena.

Устройство оснащено мощным процессором Snapdragon 855 от Qualcomm. На нем же работают ведущие модели Galaxy S10, OnePlus 7 Pro и LG G8 ThinQ.

В базовой версии смартфона получил 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной. Также доступны версии с 128 Гб флэш-памяти и наиболее мощная версия – 8 Гб «оперативки» и 256 Гб для хранения файлов. Емкость аккумулятора составит 4000 мАч. Смартфон получит функцию быстрой зарядки за 80 минут.

K20 Pro оснащен AMOLED-дисплеем диагональю 6,4 дюйма. Устройство оснастили выдвижной 20-мегапиксельной камерой для селфи и основной на 48 мегапикселей. Помимо этого, блок основной камеры имеет два дополнительных объектива: один из них обладает двукратным оптическим увеличением и разрешением 8 мегапикселей, а второй — широкоугольный с возможностью съемки на 127 градусов и разрешением в 13 мегапикселей.

Как сообщает издание, новый смартфон поступит в продажу в Китае 1 июня. Несмотря на впечатляющие характеристики, его стоимость будет начинаться от 361 доллара, а самая дорогая версия обойдется в 434 доллара. Пока неизвестно, будет ли модель продаваться на внешнем рынке.

в начало