Ниямеддин Мусаев на презентации альбома «DədəBaba» - ВИДЕО

Ниямеддин Мусаев на презентации альбома «DədəBaba» - ВИДЕО

Ая -

Ая +

Вчера в одном из столичных бар-ресторанов Баку рок-группа «DədəBaba» презентовала свой первый альбом под названием «Buyurun, keçin baxın».

Отличительной чертой творчества музыкантов является то, что музыканты играют не в коммерческом направлении. Это доказывает, что занятие любимым делом может принести плоды. На сегодняшний день «DədəBaba» является самой популярной рок-группой Азербайджана. Орхан Мусаев (бас-гитара, вокал), Хафиз Бахышлы (гитара) и Али Насиб (барабаны) пишут новую страницу в истории азербайджанской музыки, а также сатиры.

Лейтмотивом многих песен группы являются изъяны в общественной жизни.

На написание альбома музыканты потратили почти три года, в него входят 15 песен.

Отметим, что в этом году на Ежегодной Кавказской музыкальной премии «Феникс» (Caucasian Music Awards «Phoenix») клип бакинской группы победил в номинации «Лучшее видео года».

Вслед за презентацией cостоялся живой концерт группы. «DədəBaba» перепели песню народного артиста Азербайджана Ниямеддина Мусаева «Dünya sənin» в свойственной себе манере, а точнее под музыку легендарных «Pink Floyd». И какого же было удивление собравшихся, когда на сцену к «DədəBaba» вышел сам Ниямеддин Мусаев. Это вызвало шквал аплодисментов.

Во время презентации группа также анонсировало скорое появление очередного клипа.

Джавид Османов

в начало