TANAP получил международную награду «За выдающиеся достижения в области корпоративной социальной ответственности» в категории «Устойчивое развитие» (The International CSR Excellence Award), сообщает Trend со ссылкой на консорциум.

Как сообщается, награда вручена за инвестиционные проекты и проекты развития, финансируемые в рамках Социальной и экологической инвестиционной программы (SEİP).

Награда была вручена независимым жюри, которое оценивает самые успешные и престижные проекты социальной ответственности в сфере общественных услуг во всем мире, говорится в сообщении консорциума.

Отметим, что пока TANAP действует до города Эскишехир, где газ передается покупателю – компании «Боташ» и попадает в ее внутреннюю газотранспортную сеть.

На востоке TANAP соединен с расширенным Южно-Кавказским газопроводом, который берет начало на Сангачальском газовом терминале недалеко от Баку.

После ввода в строй второй очереди TANAP- от Эскишехир до греческой границы, он будет соединен со строящимся Трансадриатическим газопроводом (TAP), по которому начнутся поставки шахденизского газа в Европу.

Все три линии – части проекта «Южный газовый коридор», который предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения «Шах Дениз» в Европу.

 

Media.az