«Azersu» начал проект по обеспечению питьевой водой населения в 5 селах

«Azersu» начал проект по обеспечению питьевой водой населения в 5 селах

Ая -

Ая +

Открытое акционерное общество «Azersu» в рамках государственного инвестиционного проекта приступило к реализации проектов по обеспечению питьевой водой в пяти селах Шамахинского и Агсуинского районов.

Проект, реализуемый в Шамахы, охватывает деревни Багирли, Овчулу и Чел Гейляр, а также деревни Гашад и Лянгябиз в Агсу. В этих селах нет системы снабжения питьевой водой, что существенно затрудняет проживание местного населения. Особенно, в летние месяцы существует проблема водоснабжения в селах.

В качестве источника для снабжения сел питьевой водой был выбран водопровод Огуз-Габала-Баку. Предусмотрено строительство магистрального водопровода общей протяженностью 9,5 км для транспортировки воды из водохранилища в деревни. В селах Шамахинского и Агсуинского районов будут проведены водопроводные линии общей протяженностью в 40,3 км и установлено 258 источников для общего пользования населением.

Кроме того, в Шамахинском и Агсуинском районах завершено строительство 10-километрового водопровода. Ведется строительство складов и водопроводных линий. В ближайшее время начнется установка источников. Строительные работы планируется завершить летом.

По завершении реализации проекта более 6000 жителей сел Багирли, Овчулу и Чел Гейляр Шамахинского района, Гешад и Лянгябиз Агсуинского района будут обеспечены чистой питьевой водой.

в начало