Состоялось судебное заседание над обвиняемыми в мошенничестве и присвоении чужих денег путем обмана Лалой Ибрагимовой и ее сыном Гусейном Ализаде.

Как сообщает Bakupost.az, в ходе разбирательства в Бакинском Суде по особо Тяжким Преступлениям под председательством судьи Новруза Керимова, потерпевшая Рубаба Агаева заявила, что Лала Ибрагимова и ее сын Гусейн Ализаде обманули ее:

«Они так воздействовали на меня, что я не могла себя контролировать. Давали мне пить воду желтого цвета, писали арабскими буквами на моем теле. Я отдала им все, что было у меня дома. Они убедили меня в том, что нужно снять порчу со всех домашних денег, драгоценностей и с самого дома. Я по частям давала им деньги. Когда закончились манаты, я спросила можно ли дать другую валюту? Они ответили, что иностранная валюта будет еще лучше, так как бесы разбираются в иностранной валюте лучше, чем в наших деньгах. Их легче очищать».

Отметим, что гадальщик Гусейн Ализаде, известный как «Колдун Гусейн» и его мать Лала Ибрагимова были задержаны сотрудниками Главного полицейского управления города Баку за мошенничество. Они обвиняются в мошенничестве в отношении нескольких человек.

Рубаба Агаева заявила, что отдала «Колдуну Гусейну» около 300 тысяч манатов, 57 тысяч долларов США, 15 тысяч британских фунтов, 47 тысяч манатов и 600 граммов золота и драгоценностей на общую сумму 55 тысяч манатов.

Согласно информации, среди клиентов «Колдуна Гусейна» были депутаты и другие должностные лица.

В деле насчитывается 13 потерпевших лиц.

Media.az