Новый мэр Марнеули приглашает азербайджанских бизнесменов в Грузию

Новый мэр Марнеули приглашает азербайджанских бизнесменов в Грузию

Ая -

Ая +

В воскресенье в Грузии прошли внеочередные муниципальные выборы. В Марнеули, где компактно проживают азербайджанцы, мэром избран кандидат от правящей партии «Грузинская мечта», этнический азербайджанец Заур Даргаллы, набравший 78,75% голосов, сообщает moderator.az.

Новоизбранный мэр прокомментировал свою победу unikal.org. Он заявил, что в регионе будут осуществлены новые проекты и будут приняты шаги для решения проблем безработицы:

«Мы набрали примерно 79% голосов. Я победил при поддержке большой части населения. Мы знали, что результаты будут хорошими. Потому что на каждой встрече мы чувствовали огромную поддержку населения. Эта победа — победа каждого жителя Марнеули. В ближайшие годы мы вместе с населением справимся с проблемами и решим их. В этом году были построены семь школ, около двадцати школ были отремонтированы. В самом городе был запущен новый проект водопроводной линии. Строятся новые стадионы, в села, где компактно проживают азербайджанцы, проводятся новые дороги. У местного и центрального правительства есть план решения проблем инфраструктуры в ближайшие годы. Если в 2012 году 15% Марнеули обеспечивались питьевой водой, то на сегодняшний день мы подняли этот показатель до 85%. В ближайшие годы население будет обеспечено водой на 100%. Приглашаем азербайджанских бизнесменов в Грузию. В Грузии свободная деловая среда . Они могут прийти и свободно построить свой бизнес, и это поможет обеспечить работой наше население. Как мэр, я буду работать вместе с международными организациями, инвесторами и стараться, чтобы в Марнеули открывались новые рабочие места».

в начало