В редакцию Media.Az поступила жалоба от имени матери погибшей 6 апреля Элины Гаджиевой Севиль Гусейновой. Она отметила, что теперь травля началась против двоюродной сестра Элины Дианы Гаджиевой

«Я позвонила домой поинтересоваться, где девочка? Мне сказали, что два мальчика, которые ранее травили Элину, теперь угрожают расправой Диане», - сказала она. 

По ее словам, во время третьего урока со двора рядом со школой послышался крик. «Звали Диану. Когда девочка выглянула, оказалось, что на улице стоят не только эти два парня, но еще 8-9 лиц мужского пола. Им лет 18-19 с виду. Первым двум же по 15-16 лет. Они кричали, что после школы будут ждать ее, чтобы расправиться. 

Севиль Гусейнова пояснила, что оба мальчика сильно травили Элину. Один из них постоянно ругался матом и угрожал ей, если она выйдет с класса в коридор. «Диана во время допроса сдала этих мальчиков, рассказала, как они издевались над Элиной. И теперь девочке начали угрожать. Мы тоже упоминали об их причастности к гибели моей дочери. Об этом говорила я, моя мама и подруга Элины Зуля. Но почему-то их не привлекли к ответственности», - рассказывает мать Элины Гаджиевой. По ее словам, классный руквоодитель Дианы уведомила ее родных, и девочку пошел встречать дедушка. 

Также Севиль Гусейнова рассказала, что никаких новостей по делу Элины нет. «Следствие идет, юристы приступили к своей работе. Пока под домашним арестом директор школы. Врачей, видимо, привлекут к ответственности после результатов медицинской экспертизы.  Я надеюсь, что Халида Байрамова понесет должное наказание. Ее допросили, но пока она на свободе, мы ждем и надеемся, что все виновные понесут наказание», - заключила она. 

Напомним, что девочка 4 апреля 2019 года бросилась из окна школы, в которой училась. По словам матери, родных и подруги погибшей, она это сделала из-за травли со стороны одноклассников и других школьников. При этом, руководство школы и педагоги не оказали ребенку никакой поддержки, оставшись безучастными к судьбе ребенка. 

Джамиля Алекперова

Media.az