Сегодня завершилась весенняя кампания, проводимая Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана под лозунгом «Создай природу этой весны».

Как сообщили Media.Az в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов АР, в рамках весенней посадки деревьев, направленной на улучшение экологической обстановки, при участии сотрудников Министерства, местных органов Исполнительной власти и представителей общественности на территориях лесного фонда и многих других в общей сложности было посажено свыше 863 тысяч деревьев различных видов.

При этом, свыше 305 тысяч саженцев различных видов были розданы гражданам, представителям органов Исполнительной власти, школ, детских садов и других организаций.

Следует отметить, что с самого первого дня весенняя кампания была встречена общественностью с большим интересом, а общественные организации, частные компании и представители гражданского общества продемонстрировали в ней особую активность.

МЭПР выражает глубокую благодарность всем организациям за активное участие в кампании по посадке деревьев и вклад в окружающую среду страны.

Джамиля Алекперова

Media.az