Определились победители второго дня соревнований гонок FIA Formula-2, проходящих в рамках Гран при Формулы 1 SOCAR Азербайджана, сообщает Trend.

Победителем соревнований стал пилот команды DAMS Николас Латифи. Второе и третье места заняли Хуан Мануэль Корреа из команды «Charouz» и Джек Эйткен из «Campos Racing».

Отметим, что в Баку в рамках Гран-при Формулы 1 SOCAR Азербайджан прошла вторая гонка в классе Формула 2 (F2).

В гонках F2 соревнуются десять команд, в каждой, из которых представлены два пилота.

Напомним, что победителем квалификации гонок F2 стал пилот команды «Carlin» Нобухари Мацушита. Второе и третье места разделили, соответственно, представитель команды «ART Grand Prix» Ник де Врис и «UNİ-Virtuosi» - Лука Гиотти.

Победителями первого дня гонок стал пилот команды «Campos Racing» Джек Айткен. Второе место занял пилот команды «ART Grand Prix» Ник Райс, третье - член «MP Motorsport» Джордан Кинг.

Гонки F2 проходят в рамках Гран-при Формулы 1 SOCAR Азербайджан, которые Баку принимает уже в четвертый раз.

Предыдущие гонки Гран-при Азербайджана Формулы 1 и Формула 2 состоялись в Баку 27-29 апреля прошлого года.

Протяженность гоночной трассы в Баку составляет чуть более шести километров. Самый широкий участок трека - 13 метров, самый узкий - вокруг Ичери Шехер, седьмой и восьмой повороты - 7,6 метра.

Болиды стартуют и финишируют на площади «Азадлыг». Здесь также установлены боксы и пит-лейны «Паддок-клуба».