В Баку завершил свою работу IV Международный Форум SOCAR "Каспий и Центральная Азия: торговля, логистика, нефтепереработка, нефтехимия".

Как сообщили Report в Высшей Школе, форум, посвященный 96 годовщине со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, организован Бакинской Высшей Школой Нефти (БВШН) и британской компанией Confidence Capital Ltd.

В форуме приняли участие около 300 представителей различных компаний из более чем 20 стран мира. Форум предоставил участникам широкую возможность для обмена информацией относительно основных направлений развития нефтегазовой промышленности Каспийского региона и Центральной Азии, самых масштабных международных проектов в области торговли, логистики, нефтепереработки и нефтехимии, содействуя укреплению существующего сотрудничества между партнерами стран региона и установлению новых деловых связей.

Во время форума и проведенной в его рамках конференции на тему "Нефтепереработка и нефтехимия Каспия и Центральной Азии:Конъюнктура, реализация проектов, технические решения", было проведено около 40 презентаций и выступлений. Гости форума посетили заводы SOCAR Карбамид, SOCAR Mетанол, SOCAR Полимер и Сангачальский нефтяной терминал.

Напомним, что посвящаемый дню рождения Гейдара Алиева и проводимый с 2016 года форум служит уникальной платформой для продвижения нефтяной стратегии, основанной великим лидером Гейдаром Алиевым и успешно проводимой под руководством президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. Форум объединил руководителей ведущих местных и зарубежных компаний в области топлива и энергетики, нефтехимии и логистики в Каспийском регионе и Центральной Азии, а также ведущих экспертов, аналитиков, представителей дипломатического корпуса и специалистов различных структурных подразделений.

Участники ознакомились с многочисленными выступлениями и экспертным мнением относительно перспектив развития нефтегазовой промышленности Азербайджана, нефтегазовых рынков в Каспийском регионе и Центральной Азии, потенциала логистики и транзита углеводородных ресурсов, основных маршрутов экспорта, торговли сырой нефтью и нефтепродуктами, модернизации нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексов, инновационных технологий и других тематических областей.

Media.az