1 марта во время встречи президента Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой с деятелями культуры, искусства и литературы заслуженные артисты Бахрам Багирзаде и Таир Иманов выступили с рядом предложений.

Б.Багирзаде выдвинул предложение о воздвижении в Баку памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву. Т.Иманов же для увековечивания памяти своего дедушки Сулеймана Аскерова попросил назвать одну из улиц столицы его именем.

В связи с обоими предложениями глава государства дал соответствующие поручения Исполнительной власти Баку.

Согласно информации, полученной Modern.az, по обоим предложениям мэрия провела осмотр в различных частях города и выбрала соответствующие улицы. Однако предложенные мэрией места не оказались по душе ни Бахраму Багирзаде, ни Таиру Иманову.

Источник отмечает, что оба артиста настаивают, на том, чтобы были осмотрены именно те места, которые были предложены ими.

Отмечается, что Б.Багирзаде желает, чтобы памятник Гаджи Зейналабдину Тагиеву был воздвигнут перед Кукольным театром – местом, которое в различные годы было предметом обсуждения в связи с воздвижением там памятника Мамед Амину Расулзаде. Т.Иманов же настаивает на том, чтобы имя его дедушки было дано одной из центральных улиц Баку.

Media.az