Международная федерация греко-римской борьбы, вольной борьбы и женской борьбы - Объединенный мир борьбы (UWW) обновила список рейтинга по итогам прошедшего в Бухаресте Чемпионата Европы.

11 членов Федерации в разных весовых категориях заняли места в первой двадцатке рейтинга борцов-вольников, сообщает Trend со ссылкой на Федерацию по борьбе Азербайджана,

Джабраил Гасанов (79 кг), ставший в Бухаресте в третий раз чемионом Европы после восьмилетнего перерыва, довел число набранных очков до 60 и делит 1-2 места с чемпионом мира из Америки Кайлом Дейком.

Еще два азербайджанских борца-вольника, взошедших на верхнюю ступень пьедестала на чемпионате континента, - Гаджи Алиев (65 кг) и Шариф Шарифов (92кг) также продвинулись в рейтинге. Гаджи Алиев с 22 очками занимает в рейтинге 8 место, а Шариф Шарифов с 20 очками - 11.

Набравший 18 очков Георги Эдишерашвили (57 кг) замыкает в рейтинге первую «десятку». Отстающий же от него на два очка бронзовый медалист последнего Чемпионата Европы Махир Амирасланов поднялся на 15 ступень рейтинга.

Серебряный медалист чемпионата в Бухаресте Агагусейн Мустафаев (70 кг) с 18 очками поднялся до 11 ступени в рейтинге.

Абубакр Абакаров с Гаджимурадом Гаджиевым (категория 74 кг), набрав по 16 очков, разделили в рейтинге 13-14 места. Мурад Сулейманов же, набрав столько же очков, занял 16 место в категории 86 кг.

Арсланбек Алборов и Нурмагомед Гаджиев (97 кг) заняли 12 и 17 места соответственно.

Еще шесть азербайджанских борцов греко-римского стиля также вошли в 20 в рейтинге.

Эльданиз Азизили (55 кг) стал лидером рейтинга в своей весовой категории с 76 очками.

Талех Мамедов (63кг) замыкает «пятерку» рейтинга в своей категории. Расул Чунаев (72 кг) с 22 очками занимает 8 место.

Эльвин Мурсалиев (77кг) - 12 место (16 очков), Ислам Аббасов (87 кг) - четвертое место (40 очков), Орхан Нуриев (97 кг) же занимает 16 место с 16 очками.

Члены женской сборной Азербайджана по борьбе также заняли ведущие позиции в рейтинге.

Лидер команды Мария Стадник (50кг) с 40 очками замыкает первую «тройку» рейтинга. Места в первой двадцатке достались также Анжеле Дороган (53 кг, 16 место), Алёне Колесник (57кг, 15 место, Эльмире Гамбаровой (59 кг 12 место), Татьяне Омельченко (62кг, 13 место), Элис Маноловой (65кг, девятое место). Ирина Нетреба же попала в двадцатку как в весовой категории 65, так и 68 кг - 6 и 18 места соответственно.