1/4 финала Лиги чемпионов: «Порту»-«Ливерпуль» и «Манчестер Сити»-«Тоттенхэм Хотспур» - АНОНС

1/4 финала Лиги чемпионов: «Порту»-«Ливерпуль» и «Манчестер Сити»-«Тоттенхэм Хотспур» - АНОНС

Ая -

Ая +

Сегодня состоятся последние четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА. В Порту одноименная команда примет «Ливерпуль», а «Манчестер Сити» попытается свергнуть «Тотенхэм Хотспур».

«ПОРТУ»- «ЛИВЕРПУЛЬ»

17 апреля. Порту. Стадион «Драгау». 23:00.
Судья - Данни Маккели (Голландия).

(результат первого матча - 0:2)

В нынешнем сезоне ЛЧ «Порту» побеждал во всех четырех домашних матчах и в трех последних из них пропускал по голу. В трех из четырех матчей «драконы» забивали «быстрые» голы в течение первых 10 минут вторых таймов. Да, история не на стороне португальцев - они проигрывали последние пять двухраундовых противостояний против английских клубов и никогда не обыгрывали «Ливерпуль» (7 матчей, 3 ничьих, 4 поражения).

«Мерсисайдцы» 16 матчей подряд не знают поражения во всех турнирах (11 побед, 5 ничьих), в последних семи матчах уходят с поля победителями.

Стоит напомнить, что эти команды встречались между собой в 1/8 финала Лиги чемпионов прошлого сезона. Тогда «Ливерпуль» разгромил хозяев поля на «Драгау» - 5:0.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» - «ТОТТЕНХЭМ»

17 апреля. Манчестер. Стадион «Этихад». 23:00.
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

(результат первого матча - 0:1)

«Небесно-голубые» всего в двух случаях из семи проходили дальше после поражения в первом гостевом матче еврокубкового турнира. Последнее такое поражение «горожанам» нанес «Ливерпуль», как раз на данной стадии Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Тем не менее, у «Ман Сити» большие шансы пройти дальше особенно у себя дома, ведь «Сити» в четырех домашних матчах Лиги чемпионов нынешнего сезона наколотил 16 голов.

В свою очередь, «Тоттенхэм» не пропускает в последних трех матчах Лиги чемпионов. Если на сражение этих клубов посмотреть как на противостояние Пепа Гвардиолы и Маурисио Почеттино, то тут статистика на стороне испанца. В 15 очных встречах команды Гвардиолы выигрывали 8 раз, клубы Почеттино 3 раза и 4 матча заканчивались вничью.

В эту субботу команды проведут между собой еще один матч на «Этихаде» в рамках Английской Премьер-лиги.

Напомним, что в первом матче тяжелую травму получил форвард «шпор» Харри Кейн, выбывший на три месяца.

в начало