Пожар в соборе Парижской Богоматери ликвидирован – ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

Пожар в соборе Парижской Богоматери ликвидирован – ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

Ая -

Ая +

Пожар в соборе Парижской Богоматери ликвидирован. Об этом во вторник сообщило издание Le Figaro.

«Пожар потушен, мы продолжим следить за остаточными возгораниями и охлаждать горячие части здания, включая каркас, и одновременно удостоверимся, что пожар не возобновится», - указано в сообщении пожарных, которое приводит издание.

В то же время газета Le Parisien также со ссылкой на пожарных информирует, что пожар лишь «частично ликвидирован». В результате пожара обрушились верхняя часть шпиля, часы собора и большая часть кровли. По предварительным данным, к пожару, по всей видимости, привели проводившиеся на верхних уровнях собора ремонтные работы.

23:08

Полиция частично перекрыла доступ людей на остров Сите в Париже, где в понедельник вечером горит одна из главных достопримечательностей Франции - собор Парижской богоматери, передает РИА Новости.

Так, движение по одному из мостов с Правого берега Сены на остров вовсе прекращено, по другим мостам - сильно ограничено.

Небо над островом затянул плотный дым. С базилики собора вырываются языки пламени.

К месту происшествия прибывают все новые и новые машины пожарных служб. В небе над островом барражирует вертолет.

Также отмечается, что рухнули крыша и часы собора Парижской Богоматери.

21:57

Пожар произошел в понедельник в конце дня в соборе Нотр Дам де Пари, сообщает МК.

В соборе объявлена эвакуация. На появившихся в соцсетях снимках видно пламя, вырывающееся сквозь кровлю базилики храма и черный столб дыма.

Известно, что в последнее время в соборе проводились реставрационные работы. Пока неизвестно, могли ли они стать причиной пожара.

в начало