Сегодня состоятся очередные два матча ¼ финала Лиги Чемпионов.

«Аякс (Амстердам) - «Ювентус» (Турин)

Амстердамский «Аякс» остается единственным участником нынешней Лиги чемпионов, пробившимся на турнир через квалификационный раунд. В последнем матче ЛЧ голландцы взяли реванш у самого «Реала» со счетом 4:1. «Ювентус» в третий раз подряд проходит в эту стадию ЛЧ. Примечательно, что туринцы в этом сезоне ЛЧ выиграли в пяти матчах и во всех этих матчах сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

В составе амстердамцев стоит обратить внимание на 22-летнего бразильского форварда Давида Нереса, забившего шесть голов в последних семи матчах.

У туринцев на заявку матча попал Криштиану Роналду, вылечившийся от травмы, а вот Кьеллини пропустит матч из-за травмы голени.

«Манчестер Юнайтед (Манчестер) - «Барселона» (Барселона)

Трехкратный победитель Лиги чемпионов примет пятикратного обладателя трофея главного европейского клубного турнира. Проигравшие три из четырех предыдущих матчей хозяева поля, подойдут к игре не в очень хорошем состоянии. Тем не менее, в хорошей форме находится форвард «манкунианцев» Маркус Рэшфорд, отличившийся тремя голами в последних четырех играх. Но ведь у «Барселоны» есть своя «жемчужина» в лице Месси, забившего 10 голов в последних шести матчах за родную команду.

В последнее время «Барселона» также стала чаще забивать после 80 минуты - девять голов в последних шести матчах.  

В последних восьми матчах между этими командами «МЮ» побеждал всего один раз, четыре матча заканчивались ничьей и в трех матчах побеждала «Барселона». Из них последние два матча пришлись на финалы Лиги чемпионов, в которых каталонцы уверенно обыгрывали соперника - 2:0 в 2009 и 3:1 и в 2011.

Media.az