17 апреля будет осуществлена вторая выплата по  облигациям SOCAR за 2019 год. 

Как сообщили Media.Az в компании «SOCAR Capital», средства в общей сумме 1.25 миллион доллара - 12.5 доллара за каждую облигацию будут переведены на счет Национального Депозитного Центра (НДЦ) в Центральном Банке на неделю раньше. 

Проценты облигаций SOCAR выплачиваются раз в три месяца.  Это будет уже десятая выплата процентов за эти ценные бумаги, которые приносят пять процентов годового дохода в долларах и, таким образом, общая прибыль владельцев облигаций будет увеличена до 12 миллионов 500 тысяч долларов.

Совокупный объем вторичных рыночных операций по облигациям SOCAR, основной особенностью которых является гарантия возврата за номинальную цену в любое время, высокая ликвидность, удобство операций купли-продажи и проведение процентных выплат в соответствии с графиком, в настоящее время превысил за 172 миллиона долларов. Это наиболее часто торгуемые ценные бумаги на Бакинской Фондовой Бирже. В первом квартале 2019 года было заключено более 110, а в общей сложности 1700 торговых сделок. 17 апреля уже половина общих процентных выплат облигаций SOCAR, выпущенных сроком на 5 лет, будет завершена, а общий доход владельцев займов составит 25 миллион долларов.   

Отметим, что облигации SOCAR можно приобрести в Центрах услуг ASAN номер 1 и 5. 

 

Media.az