«Sonuncu Pərdə» - это картина про жизнь, в которой материальные ценности выше моральных; в которой люди готовы на жестокие, циничные поступки, переступая через все святое; в которой деньги вытесняют любовь и дружбу. 

История фильма частично основана на реальных событиях. 

Большая часть фильма уже отснята. Съемки проходят очень сложно. Постоянные дожди и плохие погодные условия мешают процессу. Кроме того, чуть ли не ежедневно приходится сталкиваться с потерей кого-то из членов съемочной группы: есть заболевшие, люди устают и изматываются. С другой стороны, все происходящее создает прекрасную атмосферу для самой картины, добавляя ей мрачной и угнетающей реалистичности. 

Сo producer фильма Эмин Ибрагимов. А съемочная бригада выражает огромную благодарность руководителю İctimai TV, а именно Балашу Касумову. Эта компания предоставила оборудование для съемок фильма абсолютно бесплатно.

Отметим, что за 10 дней до начала съемок финансирование фильма было остановлено, и дальше пришлось делать все самостоятельно, уже без спонсоров. Многие согласились работать бесплатно – во благо искусства. В съемках фильма задействованы волонтеры и любители «Pərdə». Так сказать, продвижение на чистом энтузиазме. 


Напомним, что автором сценария, режиссером и продюсером фильма является Эмиль Гулиев

Оператор-постановщик - Орхан Аббасов (наш соотечественник, проживающий во Франции, приехавший ради съемок фильма).

Съемки фильма проходят в поселке Сабунчи. 

Фильм планируется выпустить в широкий прокат осенью нынешнего года. 

Media.az