Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак сделал заявление в связи с прошедшей в Вене 29 марта встречей Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна для обсуждения урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на официальный сайт ОБСЕ, М.Лайчак подчеркнул, что приветствует конструктивную обстановку на встрече, прошедшей в столице Австрии с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

В заявлении говорится: «Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак встретился вчера (31 марта – АЗЕРТАДЖ) в Братиславе с сопредседателями Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов, Российская Федерация; Стефан Висконти, Франция и Эндрю Шоффер, Соединенные Штаты Америки) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анжием Каспшиком. Действующий председатель ОБСЕ был проинформирован о первой встрече между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ».

Действующий председатель ОБСЕ поприветствовал конструктивную обстановку переговоров и намерение лидеров предпринять конкретные шаги в поисках мирного решения конфликта. Лайчак сказал: «Мы по-прежнему позитивно оцениваем и полностью поддерживаем этот процесс и приверженность лидеров укреплению режима прекращения огня и осуществлению ряда мер в гуманитарной сфере».

Media.az