Начался этап оплаты билетов на финал Лиги Европы по футболу, который 29 мая пройдет на Олимпийском стадионе Баку, передает azerisport.com. 

В связи с тем, что количество обращений на приобретение билетов превысило количество выпущенных на продажу билетов, УЕФА провела лотерею. УЕФА отправил письма тем, чьи обращение успешно завершились, и они, оплатив с 28 марта по 9 апреля стоимость своих билетов, смогу их получить. Если оплата не будет произведена в срок, то билет будет вновь выставлен на продажу. Уже с 21 мая на мобильные телефоны будут присланы сами билеты. 

Для этого необходимо будет загрузить специальное приложение с сайта УЕФА. В день матча при выходе на стадион необходимо активировать свои мобильные билеты (необходима поддержка на устройствах системы Android и IOS). Подробнее об активации билетов можно посмотреть здесь – www.finalbaku2019.az.

Напомним, что на общую продажу из 64 000 билетов выставлены 37 500, а оставшиеся будут выделены между местным оргкомитетом, национальными ассоциациями, финансовыми партнерами, СМИ (трансляторы), а также болельщиков клубов, которые выйдут в финал. О процессе оплаты и других вопросах можно спросить, перейдя по этому линку //support.tickets-uelfinal.uefa.com/hc/az/requests/new. 

Media.az