Cеть ресторанов быстрого питания McDonald's объявила о приобретении израильской компании Dynamic Yield, специализирующейся в сфере разработки технологий искусственного интеллекта.

Как сообщает ТАСС, сумма сделки не разглашается. Однако известно, что она превышает 300 млн долларов, что делает ее крупнейшим приобретением сети быстрого питания за последние 20 лет.

В McDonald's заявили, что технологии израильской компании будут использоваться при составлении персональных меню, набор блюд в которых будет варьироваться в зависимости от погоды, загруженности ресторана и других факторов. То есть, исходя из выбора клиента, искусственный интеллект предложит ему дополнительные позиции из меню.

Компания сообщила, что провела ряд пробных испытаний своей технологии в нескольких американских ресторанах в 2018 году. В 2019 году McDonald's планирует начать применение технологии Dynamic Yield в своих филиалах в США, а затем выйти с ними на рынки других стран. Сеть ресторанов быстрого питания также собирается «оснастить» этой технологией свои киоски самообслуживания и мобильное приложение McDonald's.

Media.az