Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич прокомментировал ничью в товарищеском матче с командой Литвы в Баку (0:0), передает azerisport.com.

«Интересная и красивая получилась игра. Хотя было непросто. Моя команда сделала все для победы. В первом тайме мы играли лучше, создали хорошие моменты. После выезда в Хорватию сделали все, чтобы сыграть лучше. После ряда замен во второй тайме темп игры упал. Мы были лучше Литвы. В целом, остался доволен командой», - заявил Юрчевич.

 - Сегодня вам важен был результат или игра? В конце вы выпустили еще одного форварда.

- Комплексно отношусь к этому. Победа была важна, чтобы повысить веру команды в себя. Но также была важна игра и необходимость увидеть всех в деле. Сделали много изменений. В целом, результатом доволен. К примеру, хотел увидеть Руфата Дадашова и Араза Абдуллаева в деле. Рамиля Шейдава выставил на фланг. Также и другим хотел дать шанс. Антона Кривоцюка выпустил в обороне.

- На матч пришло мало болельщиков. Сможете вернуть их на трибуны?

- Я хотел бы видеть больше. Если болельщиков будет больше, то и атмосфера будет лучше, что поможет команде. Возможно, в таком случае мы забили бы 1-2 гола. С другой стороны, нужны положительные результаты, чтобы они вернулись. Летом у нас два матча в отборочном этапе, и, если сыграем хорошо, возможно, они вернутся.

- Какие конкретные цели перед вами поставлены на этот отборочный цикл?

- Лучше играть и стать лучшими. Учитывая наш рейтинг, хоть мы и не опираемся на него, хотим показывать лучшие результаты. Хотим побед в матчах с Венгрией и Словакией. Должны стать лучше.

Media.az