«Можно сказать, что это национальная песня моего народа. Наконец-то я это сделала. Наконец-то песня готова. Правда я не знаю, почему все было настолько сложно» - с такими словами к своим поклонникам обратилась Диана Гаджиева.

Проект DiHaj  представил новую композицию под названием «Dəşti Təsnifi». Считается, что музыка и стихи принадлежат Алибабе Мамедову. Сам тасниф -  это восточный эквивалент баллады, где используется классическое стихосложение. Конечно, если речь идет о национальной музыке, уместно будет упомянуть, что для вокалиста это колоссальный труд.

Красивая и мелочная композиция исполнялась многими именитыми ханенде, такими как Джаббар Карьягды оглу, Сеид Шушинский, Хан Шушинский, Абульфат Алиев,  Гулу Аскеров,  Алибаба Мамедов, Сабир Мирзоев и т.д.

Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев дал песне новое дыхание, а DiHaj смогли украсить своим современным видением. Клип размещен на канале Baku Music Factory видеохостинга YouTube. Прeдставляем вашему вниманию три версии «Dəşti Təsnifi», в исполнении Сабира Мирзоева, Фаига Агаева и DiHaj.

Джавид Османов

Media.az