В поселке Локбатан Гарадагкого района, в одном из торговых центров, был обманут и ограблен гражданин.

Как сообщает Report, информация поступила из Министерства внутренних дел.

Житель столицы Али Сафаров позвонил на горячую линию МВД «102» и сообщил, что в торговом центре к нему подошли двое иностранных граждан, говорящих на турецком и запросили информацию о самых крупных банкнотах Азербаджана.

Когда А.Сафаров достал деньги из кармана и показал иностранцам, один из них отнял у него деньги, чтобы посмотреть. Мошенники отняли у мужчины 300 манатов и 100 долларов, затем скрылись с места происшествия.  

Как только поступила информация в Управление полиции Гарадагского района начались поиски подозреваемых в преступлении лиц. В ходе операции сотрудников полиции были задержаны подозреваемые в преступлении граждане Иранской исламской республики Давуд Могеддеми и Йосеф Хады. Они признались что прибыли в Азербайджан некоторое время назад и обманным путем обкрадывали людей.   

Не исключается совершение анологичных преступлений задержанных лиц по отношению и к другим гражданам. Пострадавшие граждане могут обратиться на горячую линию «102», а также по телефонным номерам 012-445-02-02 и 012-445-22-22.

Media.az