В интервью министра иностранных дел Армении общественному телеканалу этой страны повторяются заявления высшего политического руководства этой страны, согласно которым премьер-министр Армении не в праве выступать от лица населения Нагорного Карабаха, тогда как «он может говорить от имени жителей Армении - от Тавуша до Сюника». Тогда хотела бы вновь озвучить уже заданный ранее нами вопрос: что в таком случае делают молодые граждане Армении, которые проголосовали за него во время выборов, на оккупированных территориях Азербайджана?!

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала руководитель пресс-службы МИД Азербаджана Лейла Абдуллаева относительно интервью министра иностранных дел Армении общественному телеканалу этой страны.

Лейла Абдуллаева сказала: «Армянский министр, возможно, не помнит заявления, сделанного сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Париже 16 января, но, вероятно, не забыл принятое с его одобрения совместное заявление от 6 декабря прошлого года в Милане. В том заявлении говорится, что министры иностранных дел Азербайджана и Армении продолжат работу по урегулированию конфликта путем достижения справедливого и устойчивого мира. Азербайджанская сторона не проводит встречи только ради встреч, и у нее нет желания подобными встречами убеждать международное сообщество в своих добрых намерениях. У нас лишь одна решительная и юридически обоснованная цель: мы ведем переговоры ради освобождения наших территорий, оккупированных Арменией при грубом нарушении принципов международного права, и обеспечения мирного возвращения живших там азербайджанцев на свои земли.

Если политическое руководство Армении заявляет о своем мандате выступать от имени граждан этой страны, то пусть оно также выступает от имени граждан Армении из Тавуша, Сюника и других областей, проходящих ныне военную службу на оккупированных территориях Азербайджана».

Media.az