Crocus Group российского предпринимателя азербайджанского происхождения Араза Агаларова начала выпускать энергетический напиток под собственным брендом «Жара».

Как сообщает «Коммерсант», согласно данным на этикетке, «Жару» производит немецкая пивоваренная компания Darguner Brauerei GmbH, которая также выпускает напитки на основе вина, содовую и энергетики. 

Импортом «Жары» занимается АО «Крокус», одна из структур девелоперской Crocus Group Араса Агаларова.

«Жара» запущена в продажу в тестовом режиме в конце января 2019 года, сообщил «Ъ» вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов. По его словам, пока продукт доступен в гипермаркетах и ресторанах группы, но планируется расширение дистрибуции по всей стране и ближнему зарубежью с выходом во все крупные торговые сети.

Для организации производства рассматривались несколько предприятий в Австрии и Германии, у Darguner пока заказана пробная партия.

В Crocus Group не уточнили объем поставок и условия сотрудничества. Размер инвестиций в проект на 2019 год — 3 млн. долларов. В сумму входят расходы на маркетинг, также планируется расширить линейку энергетиков и начать продажи напитков «Жара» с лимонным и апельсиновым вкусами.

В Crocus Group говорят, что планируют повышать узнаваемость бренда «Жара» за счет интеграции в различные музыкальные и спортивные мероприятия.

Media.az