1 марта 2019 года в рамках совместного проекта Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, фонда Гейдара Алиева и Фонда ООН в области народонаселения стартует фестиваль фильмов «Азербайджанская семья 2019», сообщает Media.Az.

Основной целью фотоконкурса «С жизни на фото», проводимого в рамках фестиваля фильмов «Азербайджанская семья», является пропаганда семейных ценностей с помощью искусства фотографии, сохранение и передача национально-нравственных ценностей будущим поколениям, освещение общественных проблем, выявление творческих способностей у молодежи и демонстрация обществу представляемых работ.

Условия проведения фестиваля фильмов «Азербайджанская семья 2019» и фотоконкурса «С жизни на фото», а также регламент, включающий в себя правила определения и награждения участников, а также анкетные формы для участников подготовлены Организационным комитетом фестиваля и размещены на официальном сайте Комитета (www.scfwca.gov.az).

Художественные, документальные, анимационные фильмы, фильмы, снятые в патриотическом духе, социальные ролики, телевизионные передачи, фотоснимки и фильмы, изображающие национальные семейные ценности, снятые иностранными режиссерами в номинации «иностранный фильм» могут быть представлены в Организационный комитет фестиваля с 1 марта 2019 года до 1 октября 2019 года (адрес: Дом правительства, 4-я дверь, Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей).

Представленные работы будут оценены жюри, состоящим из выдающихся деятелей науки, культуры и представителей соответствующих органов. Всю информацию о фестивале можно будет получить на официальном сайте Комитета (www.scfwca.gov.az) и по контактному номеру 012 493 79 62.  

Media.az