Хикмет Гаджиев об изменении формата переговоров по Карабаху

Хикмет Гаджиев об изменении формата переговоров по Карабаху

Ая -

Ая +

Формат переговорного процесса по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта известен, его изменение не является и не может являться темой для обсуждения.

Об этом заявил заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о формате переговорного процесса.

Он отметил, что переговорный процесс ведется при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ между сторонами конфликта - Арменией и Азербайджаном.

«Наглядным примером тому, что переговоры ведутся на основе действующего формата, является проведение трех встреч между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном, четырех встреч между министрами иностранных дел Азербайджана и Армении после смены власти в Армении.

Утверждения руководства Армении об изменении формата переговорного процесса не что иное, как попытки умышленно загнать переговоры в тупик и сорвать переговорный процесс. Ответственность за это полностью ложится на армянскую сторону», - приводит Media.Az слова представителя Администрации президента Азербайджана.

Рустам Керимов

в начало