Причиной железнодорожной аварии в Египте стала ссора машинистов – ФОТО+ОБНОВЛЕНО

Причиной железнодорожной аварии в Египте стала ссора машинистов – ФОТО+ОБНОВЛЕНО

Ая -

Ая +

Конфликт двух машинистов стал причиной аварии на железнодорожной станции в Египте. Об этом рассказал генеральный прокурор страны Набиль Садек, передает ТАСС.

Он пояснил, что машинисты двух тепловозов не поделили пути, вышли из кабин выяснить отношения, при этом одна из машин оказалась не заблокирована. Как следствие, локомотив самостоятельно начал движение и направился в сторону вокзального комплекса, на полном ходу врезался в отбойник, после чего взорвались топливные баки.

В результате погибли 20 человек, 43 получили различные травмы. Виновник задержан.

27 февраля, 14:23

Поезд загорелся после столкновения с платформой на главном вокзале столицы Египта Каира, сообщается о многочисленных жертвах и раненых. По данным АР, погибли не меньше 10 человек, 22 ранены, и это число может увеличиться. Местные СМИ сообщают о двух десятках погибших.

Трагедия произошла в районе железнодорожной станции Рамзес. По предварительной информации, поезд вышел из депо и на большой скорости столкнулся с крытой платформой, после чего сошел с рельсов и загорелся. По предварительным данным, у него отказали тормоза. Сообщается также о взрыве топливных баков. Пожар сразу перекинулся на одно из зданий вокзала.

Клубы поднимающегося в небо черного дыма были видны даже из отдаленных районов Каира. На данный момент официальные власти подтверждают гибель 10 человек, сам пожар локализован. На место происшествия прибыл премьер-министр страны Мустафа Мадбули.

в начало