Видео о самоубийствах появились на YouTube Kids

Видео о самоубийствах появились на YouTube Kids

Ая -

Ая +

Американский педиатр вместе со своим сыном наткнулась на необычное видео, загруженное в детский раздел YouTube. Оказалось, что авторы рассказывают малышам, как нанести себе физические повреждения.

Шокированная женщина написала об этом статью и опубликовала в своем блоге.

Жительница Флориды Фри Хэсс обнаружила видео на YouTube Kids, где авторы рассказывают о суициде и самоубийцах. Ролик начинается как обычный детский мультфильм, но после четвертой минуты в кадре появляется мужчина, который рассказывает о способах самоубийства. Хэсс посмотрела видеоролик без сына. Она обратила внимание, что мужчина разграничивает нанесение телесных повреждений «для привлечения внимания» и «для результата».

Обеспокоенная мать обнаружила еще несколько совсем не детских роликов на YouTube Kids. Одна из блогеров рассказала, как пыталась свести счеты с жизнью после расставания с любимым. Другой блогер подробно описал, как и каким именно способом некая девочка пыталась покончить собой.

«Я уверена, что мне не показалось. Я знала, что на YouTube есть видео ненормальных, но думала, что YouTube Kids безопасен», - написала Фри Хэсс в своей статье.

в начало