Азербайджанка попала в Forbes 30under30 в Европе. И мы сразу с ней пообщались

Азербайджанка попала в Forbes 30under30 в Европе. И мы сразу с ней пообщались

Ая -

Ая +

На страницы журнала Forbes хотят попасть все бизнесмены мира. К большому сожалению, в этом журнале очень редко упоминаются наши соотечественники. Но сегодняшний день стал историческим для азербайджанки Зарангиз Гусейновой, которая попала в список Forbes 30under30 в Европе.

Это список журнала Forbes самых ярких молодых людей до 30 лет, которые развивают такие сферы, как венчурные инвестиции, спорт, музыка, кино, игры, финансы, ритейл, производство, маркетинг, право и другие.

Успеха З.Гусейнова добилась с помощью своего детища WoWoman.org. Этот проект является пространством и инструментом для роста и вдохновения женщин.

Media.Az удалось поговорить с самой Зарангиз Гусейновой:

«WoWoman.org. функционирует уже четыре года. За это время было многое. За четыре года наше онлайн комьюнити выросло до 25 тысяч, наши тренинги, курсы и мероприятия прошли более 8 тысяч женщин, а у вебинаров более 300 тысяч просмотров, «Facebook» зачислил нас в Топ-100 сообществ в мире, мы единственные из стран СНГ, о нас написали в Forbes, Financial Times и BBC.

Мы поделились своей историей с миром на Всемирном форуме молодежи One Young World, и получили аплодисменты от соучредителя Twitter, руководства Deloitee, олимпийских чемпионов, лауреатов Нобелевских премий и молодых лидеров с 193 стран. Наша программа о предпринимательском мышлении «WoWoman in Me» теперь преподается в школах и университетах Гонконга», - отметила З. Гусейнова.

По словам Зарангиз Гусейновой, она не знает, по каким критериям прошла отбор на 30under30 Европа. Она отметила, что два месяца назад ей пришло электронное письмо с поздравлением. В письме сообщалось, что она номинирована и требуется заполнить анкету базовых вопросов.

«Я узнала о том, что я в списке 30under30 от своей знакомой. Уже позже я смогла найти электронное письмо. Это было невероятно! Мы очень радовались. И на самом деле было чему. Для нас это очень важно, особенно в преддверии нашего нового проекта WeSpace. Это пространство для женщин и мужчин в центре города, для тех, кто ищет «место силы», где сможешь найти вдохновение или покой, встретить друзей, записаться на курсы английского, почитать книгу или сесть за бизнес-план твоего нового проекта. Для нас это большая честь. Будем стараться дальше», - резюмировала молодая предприниматель.

Джавид Османов

в начало