Судьбу нельзя изменить полностью. Интервью Media.Az с хиромантом, парапсихологом и экстрасенсом в одном лице

Судьбу нельзя изменить полностью. Интервью Media.Az с хиромантом, парапсихологом и экстрасенсом в одном лице

Ая -

Ая +

Людям всегда было интересно все сверхъестественное, неизученное и магическое. В частности, если речь идет о хиромантии, парапсихологии и экстрасенсорике.

Наша героиня Нелли Мамедова – хиромант, парапсихолог и экстрасенс в одном лице. Будучи христианкой, она приняла решение сменить веру и принять Ислам. В интервью Media.Az она рассказала о своей деятельности, потустороннем мире и паломничестве в Мекку

- Нелли ханум, расскажите, как вы раскрыли в себе этот дар?

- Конечно, я не родилась с ним, а просто пошла и обучилась на соответствующих курсах. В 1992 году мы с супругом из Баку переехали в Москву. Как раз в это время там проходили четырехмесячные курсы по обучению парапсихологии. Я всегда интересовалась всем сверхъестественным и такую возможность упустить не могла. Кстати говоря, одной из преподавательниц там была известный целитель и астролог Джуна Давиташвили.

После я получила диплом и вернулась в Баку, где и началась моя профессиональная деятельность. Сначала я помогала друзьям и близким. А когда стала более узнаваемой, ко мне стали обращаться люди со стороны.

- Неужели любой желающий может стать парапсихологом?

- Конечно! Ведь это наука, такая же, как математика, физика, химия или любая другая.

- Для этого разве не нужны особые способности?

- При желании этому можно научиться. Не зря говорят, что у некоторых людей мощная энергетика. Если у вас сильное энергетическое поле, то вам будет проще. На нашем курсе был специальный прибор, измеряющий энергетику.

- И какой показатель был у вас?

- У меня был средний, а вот у Джуны зашкаливал. Но когда я поняла, что во мне тоже есть потенциал, я не стала его упускать.

- И с тех пор вы работаете в этой сфере?

- Это не совсем работа, я просто помогаю людям. В основном стараюсь выбирать незнакомых людей, чтобы не произошло наложение новой информации на уже известную.

- А как же экстрасенсорика и хиромантия? Когда вы обучились этим направлениям?

- Все это мне удалось узнать в рамках курсов по парапсихологии. Среди нас было немало хиромантов и экстрасенсов. С некоторыми из них я сдружилась, и они мне передали свои знания. А поскольку эти направления схожи, то для меня это было не так сложно.

***

Отметим, что хиромантия - одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней. Парапсихология — комплекс дисциплин, направленный на обнаружение сверхъестественных психических способностей людей, животных и растений, феноменов жизни после смерти и тому подобных явлений с использованием научной методологии. Экстрасенсорика – способность воспринимать информацию на более тонком уровне, чем с помощью обычных чувств (-Авт.).

***

- Вы верите в Бога?

- Да, конечно.

- По-вашему, потусторонний мир существует?

- Да. В Кабалистике говорится, что душа хорошего человека уходит в небеса, чтобы спустя время вселиться во что-то живое еще раз.

Кабалистика – это средневековое учение, а также магические обряды, основанные на суеверии и мистике (-авт.).

- Правда, что вы сменили религию?

- Я приняла Ислам, совершила паломничество в Мекку, и теперь я гаджи-ханум.

- С чем связано ваше решение?

- Ислам мне ближе, чем любая другая религия. Мой коллега по работе собирался совершить паломничество, но в силу своей занятости не мог. И он решил меня отправить в Мекку за свой счет, я была этому только рада.

- А когда это случилось?

- 13 лет тому назад! Тогда туда ездили только автобусы, там я познакомилась с одной женщиной, которая научила меня всем молитвам. Она мне показала, как совершать намаз.

- А Коран читали?

- Да, но уже по возвращению из Мекки.

- Давайте вернемся к вашей деятельности. В случае с хиромантией ладонь человека может показать и нечто плохое, например, смерть. Вы предсказываете такие страшные события?

- С негативными руками я не работаю, просто отказываюсь. Смерть напрямую не предсказываю. Но предупреждаю человека, чего ему стоит избегать. Однажды я смотрела ладонь друга своего директора, и увидела там смерть. Я не стала ему об этом говорить, но предупредила о некоторых опасностях. Позже сказала директору, что его другу недолго осталось жить. Через восемь месяцев человек умер. Был еще случай: я пошла к своей соседке, которой было плохо. Меня заинтересовала ее рука. И когда я ее посмотрела, увидела скоропостижную смерть. Увы, она умерла через полчаса.

- К вам обращаются высокопоставленные чиновники?

- Бывает, но их имена разглашать я не стану.

- Скажите, судьба человека заранее предрешена?

- Да, мы лишь в состоянии ее откорректировать. Изменить ее полностью нельзя.

- Знак смерти на руке можно убрать?

- Хиромантия лишь предупреждает человека, многое зависит от его действий. Любое событие можно отложить.

- Экстрасенс или парапсихолог могут вылечить человека от страшных заболеваний?

- Нет, все, кто утверждают, что они могут вылечить, например, от онкологии, просто шарлатаны.

- Инопланетяне - это миф или реальность?

- Конечно, реальность. Наша планета под их наблюдением.

- Они злые или добрые?

- Это сложно сказать, есть разные, но уничтожать планету они не собираются.

- Привидения и духи существуют?

- Есть, да! Ко мне приходил дух моего мужа, с которым мы прожили 45 счастливых лет. Первый год я постоянно чувствовала его за спиной. Он будто меня оберегал. Поэтому именно духи умерших близких нам людей становятся нашими ангелами хранителями.

Джамиля Алекперова

в начало