После публикации в Media.Az интервью с генеральным директором российской компании Mac Entertainment Consulting and Recruiting Алексом Каримом, проект фильма, посвященного азербайджанскому герою французского Сопротивления Ахмедии Джабраилову, сдвинулся с места.

Алекс Карим, являющийся продюсером этой картины, сообщил, что свое согласие на участие в съемках в одной из главных ролей дал Марк Дакаскос - американский актер, режиссер и мастер боевых искусств.

«Сценарием фильма «Впереди генералов» заинтересовались в Голливуде. Мы уже подписали соглашение с Ибрагимом Хараевым, агентом Марка Дакаскоса», - сообщил Алекс Карим.

Азербайджанские бизнесмены не помогли, но, по словам Алекса Карима, после публикации в Media.Az начался сбор денег посредством краудфандинга (народного финансирования – ред.): «Открываются специальные счета во Франции, Великобритании, России. Надеемся, что и в Баку организуем сбор средств».

Возвращаясь к Марку Дакаскасу. Он - один из известных голливудских актеров. Кстати, в мае этого года выходит мировая премьера фильма «Джон Уик-3». Марк Дакаскос играет в картине с Киану Ривзом и Холли Берри.

По словам Алекса Карима, участие голливудской звезды в фильме «Впереди генералов» привлечет к картине дополнительный интерес: «Сумму гонорара я не могу разглашать, но вы можете сами у него спросить».

Наир Алиев

Media.az