Народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал о своих творческих планах, достижениях и планах на будущее.

«Задача, которую я сам перед собой ставлю - сделать каждый последующий фестиваль более интересным, чем предыдущий. Подготовка к каждому фестивалю длится ровно год, и уже около 4-5 месяцев мы активно работаем и занимаемся подготовкой следующего года. У нас уже есть понимание, что фестиваль будет проходить 4 дня, и у каждого дня будет своя тематика. На открытии фестиваля, 25 июля, соберутся самые популярные артисты, которые представят свои хиты. Второй день, 26 июля, будет посвящен хитам 90-х. 27 июля, на третий день, выступят артисты 2000-х, а на заключительном дне фестиваля зрители увидят самых популярных артистов современного поколения, поколения Z», - сказал Э.Агаларов. 

«Сейчас я активно занимаюсь развитием Sea Breeze – места, где проходит фестиваль «ЖАРА». На его территории в 2019 году закончится строительство проекта Light House на 96 апартаментов и 9 пентхаусов. Летом 2019 ожидается начало постройки второго здания. Все апартаменты сдаются с готовой отделкой. На территории расположится свой спорткомплекс, хамам, сауна, спа, салон красоты. 

Кроме того, будут построены два дополнительных бассейна для общего пользования для всех жителей Азербайджана и туристов, которые приедут к нам в Sea Breeze. Один бассейн - семейный, второй - модный с ди-джеем, а также бассейн для детей. Будет оборудована детская площадка, и в целом в инфраструктуру запланировано добавить очень много элементов, ведь поселок Sea Breeze стал тем местом, которое благодаря фестивалю «ЖАРА» привлекает туристов со всего мира.

Также на территории Азербайджана, я запустил проект Zhara Live, который занимается организацией концертов в Баку. В этом году мы успешно провели мой концерт и концерт Алексея Чумакова. Совсем скоро, 16 февраля, нас ждет грандиозный концерт Максима Фадеева, а также сольные концерты Ани Лорак, Jah Khalib, Hammali & Navai. 

В конце года мы обязательно повторим концерт Алексея Чумакова и сейчас продолжаем активно добавлять многих популярных и талантливых артистов, которые выступят на территории Азербайджана в Баку, в том числе Sea Breeze, где планируются летние концерты на пляже», - рассказал артист в интервью vzglyad.az.

Media.az