Заседание в Апелляционном суде по делу изнасилования 14-летней девочки в отеле «Ambassador» перенесено. Об этом сообщил Media.Az отец пострадавшей девочки. 

Напомним, что  девочка была изнасилована женатым мужчиной. Менеджер по маркетингу отеля «Ambassador», 26-летний Ахмедов Нариман посадил в свой  автомобиль несовершеннолетнюю соседскую дочь и отвез в отель «Ambassador». Заведя девочку в один из номеров отеля, он вступил с ней в половую связь. Происшествие произошло в январе. Мужчина отводил девочку в отель в разное время еще четыре раза. Об этом ранее сообщал СМИ отец жертвы изнасилования. 

В интервью Media.Az  он пояснил, что хочет проведения повторной экспертизы. Несправедливость, по его словам, в том, что в заключении экспертизы отмечено, что в отношении его дочери не было совершенно никаких насильственных действий. 

«Хотя я отвел ребенка к врачам, которые подтвердили, что в отношении моей дочери были совершены насильственные действия, а девственная плева повреждена. Кроме этого, он заразил дочку инфекционными заболеваниями», - сказал отец. 

По его словам, районный суд, ссылаясь на заключение экспертизы, вынес решение о взятии Н.Ахмедова под домашний арест. «Он был нашим соседом, но как только это произошло, они переехали в другое место. Я хочу, чтобы виновник и обидчик моей дочери понес наказание. Они пытаются откупиться, но я дал этому делу огласку, чтобы справедливость восторжествовала», - отметил он.

Отец пострадавшей сказал, что если повторная экспертиза не подтвердит факт насилия, он отвезет дочь в специализированные центры Грузии и Турции. 

«Я не верю больше азербайджанским судьям, поэтому на заседания ходит мой адвокат. После последнего решения суда я понял, что мне там делать нечего. В пятницу я подал апелляционную жалобу, а в субботу, в нерабочий день, мне звонит следователь и заявляет о том, что судебное слушание назначено на понедельник. Разве это законно?», - отметил отец пострадавшей. 

В заключение отец жертвы изнасилования сказал, что его дочь еще совсем ребенок. «Он наш сосед, дочь постоянно видела его, соответственно он внушал ей доверие. Она даже дала ему свой номер телефона. Он ей писал, некоторые сообщения у нее сохранились и предоставлены следователю. Он же, в свою очередь, избавился от телефона и, соответственно, всех улик», - пояснил он. 

Джамиля Алекперова

 

Media.az