Житель американского штата Юта Терри Сандерсон подал в суд на актрису Гвинет Пэлтроу из-за столкновения на горнолыжном спуске, в результате которого мужчина сломал ребра и получил сотрясение мозга.

Как передает Media.Az со ссылкой на Известия, об этом в среду, 30 января, сообщает The Guardian.

Отмечается, что инцидент произошел 26 февраля 2016 года на трассе для начинающих в штате Юта. 72-летний Сандерсон рассказал, что потерял сознание после того, как актриса въехала в него сзади. Свидетели происшествия утверждают, что Пэлтроу не попыталась помочь травмированному и оставила его на склоне.

Адвокат Сандерсона Роберт Сайкс считает, что актриса нарушила действующее в штате положение, по которому лыжник не может уйти с места столкновения, если не убедился в нормальном самочувствии другого лыжника. Сам Сандерсон требует от актрисы выплатить в качестве компенсации $3,1 млн.

Адвокаты Пэлтроу отказываются комментировать ситуацию, однако ее пресс-секретарь назвал иск необоснованным.

23 января сообщалось, что американский актер Алек Болдуин сознался в избиении мужчины из-за спора о парковочном месте. Суд обязал 60-летнего актера заплатить штраф $120 и до 27 марта пройти курс занятий по управлению гневом.

Media.az