Житель Азербайджана был «пойман» на автомобильном пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» дагестанского участка российско-азербайджанской границы с двумя черными лебедями, которые он пытался перевезти из России в Азербайджан в багажном отделении автомобиля Лада «Приора».

Как передает Media.Az, об этом сообщает пресс-служба республиканского Управления Россельхознадзора.

В ведомстве отмечают, что гражданин соседнего государства пытался вывезти диких лебедей из России незаконно, т.к. мужчина не имел при себе ветеринарно-сопроводительных сертификатов, необходимых при транспортировке птиц, а также документов, подтверждающих законность их приобретения.

«При досмотре багажного отделения легкового автомобиля LADA Priora в коробках из-под бананов были обнаружены два черных лебедя. В ходе проведенного опроса стало известно, что владелец багажа является гражданином Азербайджанской Республики, а водоплавающие птицы ему понадобились для их разведения в пруду неподалеку от дома», – информирует о подробностях «происшествия» пресс-служба Управления Россельхознадзора по Дагестану.

В результате нарушителю не только не дали пересечь границу с лебедями, но и составили на него протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.

Media.az