Азербайджанский шпажист стал вице-чемпионом Кубка мира

Азербайджанский шпажист Руслан Гасанов стал обладателем серебряной медали этапа Кубка мира, проходившего в Манаме (Бахрейн).

Как передает Media.Az со ссылкой на пресс-службу Федерации фехтования Азербайджана, в составе юношеской сборной Азербайджана на этапе Кубка мира приняли участие Руслан Гасанов, Барат Гулиев, Кенан Меликзаде и Халид Алиев.

Лидер команды Руслан Гасанов, прошедший групповой тур с пятью победами, в стадии плей-офф выиграл Халафа Альмутаири (Кувейт, 15:9), Омара Алаккаса (Саудовская Аравия, 15:10), Ияда Одеха (Иордания, 15:13), Александра Савина (Казахстан, 15:7), а в финале турнира проиграл Якубу Юрке (Чехия, 6:15).

Что касается остальных азербайджанских шпажистов, то Барат Гулиев завершил выступление на стадии 1/8 финала, Халид Алиев выбыл из борьбы на стадии 1/16 финала, Кенан Меликзаде также добрался до 1/16 финала.