На прошлых выходных двое моих знакомых изрядно приняли на грудь и их потянуло на подвиги. Конечно же, подвиги эти были связаны с противоположным полом. Захотелось им любви за деньги. Гениальное решение проблемы пришло из социальной сети İnstagram. Один из знакомых нашел страничку одной симпатичной барышни. Вроде бы открытый аккаунт, да и фотографии уж больно напоминали настоящие.

Тут же принято решение позвонить ей и расспросить, где, когда и главное почем можно будет дотронуться до красоты своими руками. Телефоном вооружился менее пьяный знакомый. Он пытался разговаривать с девушкой с пониженной социальной ответственностью максимально вежливо. На что отечественная жрица любви задает вопрос, от которого оба моих знакомых «выпадают в осадок» и смеются во все горло. Девушка спрашивает прокуренным голосом: «А почему ты так вежливо разговариваешь, ты что гей?». 

Максимально сокращая историю, переходим к сути. Выясняется, что представительница древнейшей профессии живет у метро «Мемар Аджеми». И вот через пару минут наши бравые парни едут к заветному адресу на такси. Конечной точки прибытия они не знают и высаживаются прямо у метро. Позвонив еще раз, получают дальнейшие указания передвижения. Нужно пройти приличное расстояние вдоль дороги и вот виднеются пятиэтажные коробки-дома. В одной из них заточена «чернобровая принцесса, которую нужно спасти от дракона одиночества».

После контрольного звонка выясняется, что ночная бабочка не принимает двух кавалеров сразу. И что один из друзей должен остаться ждать на улице. Делать нечего. Джентльмены не спорят... 

Услуга «чистой любви» стоила 50 манат. На всякий случай, друг который и говорил по телефону, отдает часть своих денег тому, кто остается во дворе. Оставляя в портмоне ровно 25 манат, и набравшись смелости, он поднимается на третий этаж. 

Дверь открывается. Темный коридор. Вдалеке светит настольная лампа, в принципе это и есть весь источник света в квартире. На пороге стоит девушка, черты лица которой не возможно разобрать. Но, как рассказывает горе-любовник, она была достаточно плотного телосложения. Девушка явно не была той, которая улыбалась с фотографий в профиле İnstagram. На резонный вопросо том, а где собственно та девушка, принимающая сторона ответила, что она в другой комнате.

Что ж, делать нечего и любитель путан заходит в обычную двухкомнатную квартиру. В полумраке можно заметить разбросанные по комнате вещи, приставленные к стене старые кресла и разложенный диван. Окна завешаны тяжелыми занавесками темных оттенков. Из одного из трех телефонов, что лежали на маленьком столике, звучала романтическая турецкая музыка. Друг-Казанова прикуривает, сигарету присаживаясь на диван. Он ждет, что из другой комнаты выйдет очаровательная чернобровка и уведет его в мир лживых признаний в любви и страстных прикосновений.

Но нет. Впустившая моего друга в квартиру анти-мисс мира со словами «ашкым» неожиданно начинает раздеваться сама. Выясняется, что все это время с ними по телефону разговаривала именно она, никакой другой девушки в квартире нет и не было. Платить при этом нужно наперед.

Делать нечего. Друг соглашается. Он достает 25 манатов и отдает путане. Так как договоренность была на двоих, сошлись на том, что остальную сумму передаст тот, кто остался ждать во дворе.  

Когда деньги были уплачены, дверь заперта, а девушка села напротив горе-Казановы без верхней одежды запахло жаренным. Точнее алкоголь стал постепенно отпускать моего друга из своих бархатных ручек. Он почуял, что этот голос не может принадлежать девушке, да и кадык обычно не бывает у представительниц прекрасного пола. Вроде и грудь какая-то не естественная. Но невозможно сделать выводов, пока не убедишься во всем до конца. И чтобы окончательно похоронить свои сомнения, друг просит девушку снять с себя белье. Она поворачивается голой спиной, начинает раздеваться и быстро ложиться животом на диван.

«Это трансвестит», наконец, осенило моего друга. Нужно убегать и срочно. Под предлогом того, что друг слишком пьян и навряд ли из-за этого что-то получится, он удаляется. Кровно пообещав завести второго клиента, они оба при этом убегают прочь от страшной квартиры. 

В итоге, не получив обещанных наслаждений, друзья к тому же лешились 25 манатов. При этом надо признать, что все могло закончиться гораздо хуже. А что если бы в этой квартире прятались крепкие парни, которые бы вас ограбили? Или же вас сняли на скрытую камеру,  а позже шантажировали?..

В общем, будьте бдительны друзья, не покупайте любовь за деньги и не верьте всему тому, что видите в соцсетях. 



Джавид Османов  

 

Media.az