Новоиспеченный главный тренер молодежной (U21) сборной Азербайджана Милан Обрадович дал интервью официальному сайту АФФА, сообщает Media.Az

В первую очередь, сербский специалист поделился своим мнением о предстоящей работе в нашей стране. «Работа в Азербайджане для меня новый вызов. Это большой шаг в моей карьере. Нас ждут сложные матчи. Мы уже начали работу. Благодарен руководству АФФА и Тренерскому комитету за приглашение. Также благодарен федерации футбола Сербии за созданные условия, и поддержку со стороны главного тренера Младена Крстаича», - сказал Обрадович. 

Серб также поделился своим мнением об азербайджанском футболе. «Я прекрасно знаю Азербайджан, видел матч с участием вашей команды. После этого назначения у меня еще больше будет информации. Обширной информации об этой команде у меня нет. Я уже начал свою работу. Мне уже предоставили список игроков подпадающих под этот возраст. 

В любом случае предстоит много работы, буду отслеживать матчи, как премьер-лиги, так первого дивизиона. Буду проживать в Баку и только во время пацуз между матчами будут возвращаться к своей семье», - заметил Обрадович.

Также сербский специалист высказался по поводу предстоящего отборочного цикла для молодежной сборной. «Уже начали собирать информацию о соперниках. Могу лишь сказать, что поколение ребят 1999 года рождения французов самое лучше. Многие игроки выступают в «ПСЖ» и немецких клубах. Видел матчи сборной Словакии. Знаю, в какой футбол они играют. Мы должны всех удивить своей игрой.

Что касается подготовительного процесса, то мы уже определились с планами вплоть до июня. В марте планируем провести 1-2 контрольные встречи. До старта отборочного цикла ЕВРО должны сформировать команду».

Милан Обрадович высказался по поводу своих помощников. «Будут как иностранные, так и местные тренеры. Я уже определился с кем буду работать. Есть нюансы, определившись с которыми, я назову имена», - добавил тренер.

Теймур Тушиев

Media.az