Стоит кого-то уволить, так он сразу грозится покончить с собой.

Как передает Media.Az со ссылкой на Qafqazinfo, об этом на пресс-конференции заявил ректор Азербайджанского Университета Языков (АУЯ) Кямал Абдулла.

Он также внес ясность в вопрос о происходящих в последнее время негативных событиях в ВУЗ-е: «Речь идет о двух особах – Эльмире Бахшалиевой и Вусале Агабейли. Я не буду долго говорить о Э.Бахшалиевой, так как дело, связанное с ней находится в суде. Она утверждает, что отстранена от должности без существенных причин. Это ложь. Бахшалиева переведена из одного отдела в другой, не уволена. Для этого есть причина, потому что она допустила серьезные недочеты в работе. У нее нет высшего образования, мне сказали, что она окончила курсы массажисток. Она проверяла документы лаборантов и не указала размер заработной платы в документе, который просматривала.

Декану факультета журналистики Вусале Агабейли я сделал выговор за ошибки, допущенные ею при организации открытых уроков. Что касается незнания студентами четвертого курса иностранного языка, за необразованность этих студентов ответственен декан и учитель. Потому что они работают давно, значит, обвиняют только себя».

Ректор отметил, что все утверждения ложны: «Почему этот человек сейчас начал такое утверждать? После того как получил выговор».

Он также отметил, что угрожавший студентам педагог Парвин Мурсалов был отстранен от экзаменов. 

К.Абдулла внес ясность и в вопрос касательно слухов о назначении своих родственников и знакомых после того, как стал ректором АУЯ: «Здесь работает только один мой родственник по имени Азад Мамедов, он известный лингвист и работал тут еще до меня. Никто не может сказать, что в университете работает какой-то второй мой родственник. До того как стать ректором АУЯ я работал здесь 17 лет, нормально, что у меня есть друзья и знакомые».

Media.az