В феврале будущего года благотворительному форуму Umid.Az исполнится 9 лет. Форум был основан на добровольческих началах и состоит из 100 волонтеров. Начавшийся как акция помощи нуждающемуся в операции ребенку проект быстро набрал силы и нашел отклики в сердцах небезразличных людей.

«Не обязательно помогать деньгами, кто-то помогает вещами, главное в том, что люди становятся причастными к счастью детей», - поделилась с Media.Az своим мнением руководитель и основатель форума Ирина Айубзаде.  По ее словам, за эти годы форум смог помочь более 1000 детям с различными заболеваниями. 

Вчера в одном из известных ресторанов Баку прошел благотворительный вечер, организованный umid.az для детей, болеющих лейкозом и гемофилией. 

«Дети, страдающие этими страшными заболеваниями, проходят постоянные медицинские процедуры. Есть даже те, кто проходил химиотерапию. Им очень нужны положительные эмоции. Им сильно не хватает праздника. И мы решили устроить нашим детишкам настоящий праздничный концерт», - отмечает Ирина Айубзаде. 

В праздничном концерте участвовали клоуны Агуша и Зыр-Зыр, фокусники Сулейман и Расим, Биньямин Шоу, аниматор Татьяна Доливец, ансамбль «Лалалер», певец Гусейн Акифоглу, исполнительница Самира Аллахверди и маленькая певица Нурай Рахман

После ужина и развлекательной части всем детям были розданы подарки от Дедушки Мороза. 

Джавид Османов   

Media.az