В этом году возрастет число желающих приобрести жилье посредством ипотечного кредитования.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на  Xezerxeber.az, это связано с увеличением  объема средств, выделенных из государственного бюджета на ипотечные кредиты.

Кроме того, были внесены новые поправки в закон "Об Ипотеке".

По словам эксперта-экономиста Руслана Атакишиева, объем средств, выделенных из государственного бюджета на ипотеку, увеличился по сравнению с предыдущим годом.

Р.Атакишиев, комментируя поправки в закон «Об ипотеке», отметил, что одно из нововведений связано с продажей залогового имущества. А именно, новые правила предусматривают создание дополнительных возможностей для владельцев  залогового имущества.

Нововведения коснулись также правил оповещения клиентов. До сих пор, согласно правилам, клиент считался уведомленным, только в том случае, когда он лично получал извещение. Теперь банк будет отправлять  информацию клиенту заказной почтой и по электронной почте. Официальное уведомление, отправленное по почте, считается поданным после истечения 5 календарных дней после даты его отправки, по электронной почте - по истечении 3 календарных дней после отправки.

 

Media.az