Научно-методический центр по культурологии при Министерстве культуры и Республиканский центр подготовки и квалификации сотрудников учреждений культуры были упразднены, а на их основе создан научно-методический и квалификационный центр культуры.

Как сообщили Media.Az в Министерстве, директором новоиспеченного предприятия назначен Кандидат политических наук Асиф Усубалиев.

Отметим, что А.Усубалиев родился в 1978 году в городе Чимкенте Республики Казахстан. В 2000 году окончил Бакинский институт социального управления и политологии по специальности политология. В 2000-2002 годах он получил степень магистра в области национальной безопасности и политической стратегии на факультете политического управления Академии государственного управления при президенте. В 2002 году он стал докторантом Института философии и политико-правовых исследований НАНА, а в 2005 году защитил научную степень и получил степень кандидата политических наук.

Трудовую деятельность начал в 2005 году в отделе аксиологии в Институте философии и политико-правовых исследований, затем с 2006 по 2015 годы работал советником, ведущим советником в Министерстве культуры и получил должность начальника научного сектора. Соответствующим приказом Министерства в 2015 году он был назначен директором Научно-методического центра культурологии и исполнял обязанности до конца 2018 года. В то же время он работал на различных должностях в Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, Азербайджанском университете языков и Университете Западного университета.

Media.Az