Министерство обороны Азербайджана внесло ясность в контролирование подразделениями Государственной пограничной службы ситуации на Азербайджано-армянской государственной границе на территории Газахского и Агстафинского районов, на линии соприкосновения с врагом.

Как сообщил Media.Az в Министерстве обороны, на этой части госграницы оперативная обстановка относительно стабильная и расположенные на расстоянии 2000 метров от врага посты переданы подразделениям ГПС.

«В то же время, учитывая боевой опыт подразделений Министерства обороны, они в настоящее время оказывают пограничникам поддержку тяжелым оружием и боевой техникой на пограничной линии Газахского и Агстафинского районов. Отметим, что на противоположной стороне пограничной линии несут дежурство полицейские отряды министерства внутренних дел Армении. 

Что касается участия пограничников в апрельских боях 2016 года, тогда во время контратакующих операций против врага было задействовано только 18% личного состава Азербайджанской армии. В операции участвовало шесть военнослужащих Госпогранслужбы с условием, что они окажут техническую поддержку, находясь в тылу. Информация об этом информация передана и международные организации», - отмечается в информации.

Media.Az